Категория - Новости

Omoda объявила сроки начала российских продаж нового кроссовера E5


В ближайшее время китайский производитель намерен расширить свой модельный ряд на российском рынке за счёт полностью электрического «паркетника». Подробностей о ценах и комплектациях пока нет, однако известно, что вседорожник появится в дилерских центрах бренда весной 2024 года.

Технические характеристики модели на данный момент не раскрываются. Производитель лишь уточняет, что она обзаведётся экономичной силовой установкой с расходом энергии в 15,5 кВтч на 100 км пути.

На одном заряде аккумулятора электро-кросс проедет до 450 км, а для зарядки от 20% до 80% у розетки придётся провести полчаса.

Водителю доступны объединённые в едином корпусе цифровую панель приборов и экран медиасистемы, руль с сенсорными кнопками, двухзонный климат-контроль, электропривод крышки багажника, активный круиз-контроль.

Omoda
Omoda
Omoda

В конце 2023 года стало известно, что марка Omoda откроет новые склады для хранения запчастей. «Поднебесный» бренд может похвастаться одной из самых развитых дилерских сетей: в 93 городах по всей стране, от Калининграда до Южно-Сахалинска, открыто 168 центров. Как выяснила редакция Quto, общее количество сотрудников дилеров, что обслуживают клиентов на сервисе, насчитывает более 1500 человек.

https://quto.ru/omoda/c5/i/suv5d

Тем временем в России вновь набрали популярность машины в кузове седан. Дальновидные производители попытались закрыть нишу ушедших из страны Hyundai Solaris, Skoda Octavia и Kia K5. Все места в топ-10 машин на вторичном рынке оказались заняты седанами.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!