Категория - Новости

Эксперт Соколов решил рассказать о способах защиты машин зимой


В холодное время года сложные погодные условия оказывают негативное воздействие на состояние автомобиля. О том, чем могут быть опасны резкие перепады температур и способах защиты транспортных средств в зимний период рассказал эксперт онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру Максим Соколов.

«Опасен конденсат. Он появляется в двигателе и других ответственных узлах. Конденсат попадает в моторное масло, жидкость гидроусилителя, тормозную жидкость, но не растворяется, а остаётся в виде эмульсии. Это нарушает физические свойства рабочих жидкостей и влияет на их эффективность», — пояснил эксперт.

Заморозки, которые сменяются оттепелями, оказывают влияние и на лакокрасочное покрытие. Так, постоянное расширение и сжатие могут привести к образованию микротрещин, которые, в свою очередь, грозят образованием коррозии.

«Если есть возможность, нужно оставлять автомобиль в гараже или на закрытой стоянке. При парковке выбирайте места, где автомобиль будет защищен от осадков и прямых солнечных лучей. Если нет возможности оставить автомобиль под крышей, можно использовать автомобильный чехол: он защитит авто от дождя, снега, пыльцы деревьев и птичьего помета. В солнечную погоду пригодятся накидки на лобовое стекло и приборную панель», — рекомендует Соколов.

Помимо этого, зимой на кузове постоянно оседает смесь из реагентов, пыли и грязи, так что не лишним будет регулярно заезжать на мойку. А чтобы двери и окна не примерзали, эксперт советует обрабатывать уплотнители силиконовой смазкой и заливать в дверные замки незамерзайку.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!