Категория - Новости

Россиян просят не арендовать транспорт на Шри-Ланке


Российское посольство рекомендует граждан страны воздержаться от использования мототехники и другого арендованного транспорта из-за резкого роста количества аварий, в том числе с серьёзными последствиями.

«В связи с возросшим количеством смертельных ДТП на Шри-Ланке с участием наших граждан призываем воздержаться от управления мотобайками и иными арендуемыми транспортными средствами», — обратились в посольстве к туристам.

В ведомстве отметили, что ответственность в случае дорожно-транспортного происшествия будет лежать на водителе даже в случае ненадлежащего состояния транспортного средства и несмотря на «особенности местного дорожного движения».

Тем временем российский мотоциклетный рынок захватили китайские компании. По подсчётам специалистов, в 2023 году в стране было продано 27 196 новых мотоциклов — на 76% больше, чем в 2022 году. Во многом это стало следствием изменения поставщиков. Теперь львиная доля продаж приходится на продукцию брендов из Поднебесной.

Кроме того, ранее стало известно о планах наладить поставки обновлённого KTM 390 Duke в Россию. Эксклюзивный дистрибьютор австрийской марки, «KTM Автодом», объявил о начале продаж мотоцикла с начала марта 2024 года. На модель распространяется гарантия сроком два года без ограничения по пробегу.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!