Категория - Новости

Российское представительство Geely привезло кроссовер Boyue Cool


1 февраля стартовали продажи модели Geely Atlas, который на родине продаётся под именем Geely Boyue L. Между тем, у вседорожника Boyue L есть младший брат — Boyue Cool: он намного компактнее, чем старшего родственника. Кроме того, у него похожий внешне, но абсолютно оригинальный кузов.

Длина младшего Geely Boyue Cool — 4510 мм, а новый «Атлас» растянулся от бампера до бампера на 4670 мм. Вдобавок различаются ширина (1865 и 1900 мм), высота (1650 и 1705 мм) и размерность колёсной базы (2701 и 2777 мм). При этом хорошо знакомый россиянам Coolray заметно меньше — его габарит 4330 мм.

Короткий вседорожник построен на вольвовской платформе CMA, но ему полагается техническая начинка от упомянутого «Кулрея». Это связка из полуторалитрового турбомотора, семиступенчатого преселективного «робота» и переднего привода. В Китае отдача мотора составляет 181 силу.

Редакции Quto не удалось выяснить, с какой целью российское представительство Geely привезло такую машину. Это может быть, например, единичный образец для изучения потенциального спроса. Но также нельзя исключать, что решение принято, и вскоре модель пополнит локальную гамму бренда.

Кроме того, нельзя исключать, что автомобиль привёз не офис марки, а «серый» дилер — во всяком случае, короткими «Атласами» недавно появились на популярных досках объявлений. (Тем более, что на рамке номерного знака указаны контакты крупной дилесркой сети.)

Между тем, редакция Quto провела первый тест-драйв кроссовера Geely Atlas нового поколения. Сразу предупредим: свежая генерация оказалась намного крупнее нынешнего «Атласа». То есть фактически перед нами одноклассник «Тугеллы», а не преемник прежней машины.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!