Категория - Новости

Дилеру не удалось получить от бывшего завода Nissan почти 50 млн


Череповецкий автосалон подал в суд на предприятие из-за прекращения поставок автомобилей в начале 2022 года. В компании оценили ущерб в 49,1 млн рублей. Недополученная выгода была посчитана по показателям предыдущего, 2021 года.

О судебном решении по тяжбе между череповецком ООО «Евразия Моторс» и «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (ныне «Автозавод Санкт-Петербурга») рассказала «Фонтанка». По данным источника, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска со стороны дилера.

Из материалов дела следует, что «Евразия Моторс», ставшая дилером Nissan в 2018 году, перестала получать автомобили с российского автозавода по действующему контракту весной 2022 года. Недополученную выгоду за 10 месяцев истец оценил в 49,1 млн рублей.

Ответчик посчитал, что, согласно условиям договора, завод имел право отказаться от поставки заказа без объяснения причин. Кроме того, дилер не мог рассчитывать на реализацию конкретного количества товара. Рассмотрев дело, суд принял решение не в пользу компании «Евразия моторс».

Ранее стало известно, что суд решил обязать АвтоВАЗ платить по долгам Nissan. Городской суд Арзамаса постановил, что завод АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге должен выплатить 61,2 млн рублей владельцу бракованного автомобиля Infiniti.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!