Категория - Новости

Воробьёв заявил о планах построить новые развязки на ЦКАД


Губернатор Московской области анонсировал несколько крупных строек в регионе. Так, по его словам, в 2025 и 2026 годах планируется начать работы на пересечениях Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) с Дмитровским и Фряновским шоссе, после чего дорожники начнут возведение на Щёлковском шоссе.

По словам главы региона, сегодня расстояние между развязками на севере и северо-востоке платной дороги может достигать 50 км. Чтобы его сократить, планируется построить шесть съездов.

В первую очередь, речь идёт о Дмитровском, Фряновском и Щёлковском шоссе.

«Запланировали строительство развязки на ЦКАД с Фряновским шоссе, что позволит большому количеству автомобилей, транзитному грузу выйти из населённых пунктов и разгрузить их. И вторая важная развязка — на Дмитровском шоссе. Здесь тоже решение принято», — заявил Андрей Воробьёв.

Предполагается, что строительство на объектах начнётся в 2025 и 2026 годах, завершится «в максимально быстрые сроки».

Напомним, строительство ЦКАД началось в 2014 году. Общая протяжённость магистрали составляет 336,5 км, частично она входит в состав дороги А-107, частично — является её платным дублёром.

Отмечается, что сегодня в Подмосковье ведётся строительство 40 дорожных объектов, часть из них планируют завершить в 2024 году. Так, автомобильное движение запустят по третьему этапу Северного обхода Лобни, Южно-Лыткаринской автодороге, Мытищинской хорде, обходу посёлка Октябрьский на трассе М-5 «Урал» и четырём путепроводам МЦД.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!