Категория - Новости

«Автодор» готовит реконструкцию магистрали М-4 «Дон»


В 2024 году должна начаться подготовка территории для проведения первого этапа будущей реконструкции трассы, которая затронет магистраль на территории Ростовской области — с 933-го по 1024-й километр. В первую очередь работы ндолжны пройти там, где этого требует состояние дорожного полотна — с 933-го по 952-й и с 991-го по 1024-й километры.

Проект реконструкции, как выяснила редакция Quto, успел получить положительное заключение «Главгосэкспертизы». Сейчас ожидается выделение финансирования для старта работ. В рамках подготовки территории дорожникам предстоит построить для автомобилистов временные объездные дороги.

После завершения реконструкции следующий капитальный ремонт потребуется только через 20 лет (или даже позже). А пока дорожники занимаются ямочным ремонтом, применяя технологию «холодного ресайклинга», когда повторно используется отфрезирофанное старое дорожное покрытие.

Между тем, Quto протестировал новую платную трассу М-12 «Восток». В конце прошлого года была торжественно открыта совершенно новая скоростная автодорога, соединившая Москву и Казань. И те, кому довелось проехать по свежему асфальту «платника», разделились на несколько лагерей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!