Категория - Новости

Дилеры: проблем с ремонтом китайских машин нет и не ожидается


На данный момент все необходимые запасные части поставляются в страну из КНР. Это позволяет осуществлять сервисное и гарантийное обслуживание официально проданных в стране машин из Поднебесной в полном объёме.

Об отсутствии трудностей с ремонтом и обслуживанием китайских автомобилей сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). В организации подчеркнули, что, несмотря на сложные логистические цепочки поставок запасных частей, официальные дилеры предоставляют сервисное и гарантийное обслуживание. Правда, речь в данном случае идёт об официально проданных автомобилях.

«Дефицит на рынке запасных частей китайских брендов сейчас не наблюдается, а случаи увеличенных сроков поставок скорее носят эпизодический характер для «непопулярных» товаров», – подчеркнули в РОАД.

На настоящий момент в России официально представлена продукция 29 китайских автоберндов: Chery, Geely, Omoda, FAW, Changan, Haval, JAC, Exeed, Tank, GAC, Jaecoo, Jetour, Baic, Kaiyi, Voyah, Livan, Ora, Forthing, Skywell, SWM, Honqgi, Dongfeng, Li Xiang, Haima, Jetta, Wey, Aito, Rising и Venucia. Суммарно на продукцию этих компаний приходится примерно половина российского авторынка.

Ранее, напомним, появилась информация о трудностях в ремонте и обслуживании китайских моделей, ввезённых в страну по параллельному импорту. Официальные дилеры отказываются принимать «серые» машины в работу даже за деньги под предлогом того, что автомобили были проданы неофициально.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!