Категория - Новости

«Дром» заявил о закрытии бренда Ultrand и ликвидации компании «Панавто Импорт»


Ранее ожидалось, что дилер «Панавто» станет официальным представителем марки Aito под брендом Ultrand, однако этому не суждено сбыться. По данным источника, китайская сторона устроила конкуренцию между российскими компаниями и буквально столкнула их лбами.

Источник связался с представителями в подразделении «Панавто Импорт» и выяснил, что планирует делать дилер после объявления 12 января о заключении эксклюзивного договора «МБ Рус» с китайской компанией Seres Group по официальной дистрибуции в России двух моделей Aito — последовательных гибридов М5 и М7.

Представители «Панавто» заявили, что китайцы буквально столкнули российских дилеров лбами и устроили конкуренцию между дилерами. Было выставлено условие о разовом выкупе крупной партии автомобилей Aito. Предположительно, речь идёт о десяти тысячах транспортных средств. Первым средства нашёл «Автодом». Источник утверждает, что теперь «Панавто Импорт» готовят к ликвидации: сотрудников будут увольнять «по соглашению сторон».

У Дрома оказалась копия письма генерального директора «Панавто Импорт» от 23 января 2024 года в адрес партнёров компании. В нём говорится о прекращении работы подразделения в части работы по развитию проекта комплексной дистрибуции автомобилей марки Ultrand. Уточняется, что использование бренда Ultrand новым дистрибьютором не планируется.

Ранее, напомним, были раскрыты сроки появления в России кроссовера Seres Aito M9. Поставлять модель в нашу страну будет «МБ Рус».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!