Категория - Новости

Еврокомиссия заподозрила производителей шин в картельном сговоре


Антимонопольная служба Евросоюза заинтересовалась ценами на продукцию ряда производителей. Какие именно компании попали в поле зрения службы, пока неизвестно. Ясно лишь, что стоимость шин может быть искусственно увеличена в странах Европы.

О возможном картельном сговоре производителей шин, продающих свою продукцию на территории Евросоюза, сообщило агентство РИА Новости. По данным источника, проверяется обоснованность цен на шины к легковым автомобилям, фургонам, грузовикам и автобусам, представленным на рынке Европейской экономической зоны. В настоящее время идёт сбор и анализ данных. Еврокомиссия (ЕК) подозревает, что имел место сговор производителей. Если это удастся доказать, шинников ждут санкции.

«Проверки касаются такой продукции, как шины для легковых автомобилей, фургонов, грузовиков и автобусов, продающейся в Европейской экономической зоне», — уточняется в документе.

Ранее, напомним, стало известно, что в России развивают бизнес по переработке шин. Направление могут масштабировать на всю страну.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!