Категория - Новости

АвтоВАЗ возобновил окраску Lada Granta эмалями «металлик»


Как стало известно редакции Quto, в палитру вернулись самые популярные оттенки — это тёмно-серебристый «борнео» и золотисто-коричневый «кориандр». Официальные дилеры «российской марки №1» принимают заказы на такие варианты окраски. Правда, при оформлении заявки нужно учитывать, что доплата составит 15 000 рублей.

На протяжении последних месяцев Волжский автозавод не радовал клиентов разнообразием эмалей: основными цветами кузовов были белый и чёрный. При этом расширить цветовую палитру за счёт возвращения популярных «металликов» ранее пообещал лично президент автогиганта Максим Соколов.

Напомним, что сократить ассортимент красок АвтоВАЗу пришлось после ухода из России основных производственных партнёров. Отечественный автопром оказался не только без автокомпонентов, технологий и программного обеспечения, но и без окрасочных материалов.

Между тем, АвтоВАЗ готовит обновление для Lada Niva. Инженеры Волжского автозавода начали работу над модернизацией семейства отечественных внедорожников, котораятакже техническую часть. По предварительным данным, первый этап внедрения новшеств состоится через год.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!