Категория - Новости

Эксперт Хайцеэр нашёл причину появления трещин на лобовом стекле


По словам вице-президента «Национального автомобильного союза», к образованию повреждений на ветровом стекле автомобиля, как правило, могут привести разные причины. Далеко не всегда проблема заключается в механических повреждениях, хотя именно они чаще всего приводят к появлению сколов, которые начинают расползаться.

Помимо этого, стекло может потрескаться из-за резкого перепада температуры, когда его начинают дополнительно обогревать, чтобы быстрее убрать надель.

В отдельных случаях речь идёт о недостатке жёсткости кузова. В качестве примера эксперт приводил Mitsubishi Pajero третьего поколения, лобовое стекло которого лопалось от перекоса когда автомобиль поднимали на домкрате.

«Образование трещины на ветровом стекле из-за заводского брака также встречается, но крайне редко. Кроме того, появление трещины может спровоцировать расслоение стекла после очень длительной эксплуатации», — подчеркнул Ян Хайцеэр.

Эксперт отметил, что если не заниматься ремонтом стекла, трещина может разрастаться. Так, в некоторых случаях повреждения можно засверлить в техцентре, что исключит из дальнейшее разрастание.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!