Категория - Новости

Стало известно, какие автомобили будут собирать на бывшем заводе Nissan


В России представлен абсолютно новый бренд отечественных автомобилей под названием Xcite, которые будут собирать на сборочной площадке в Санкт-Петербурге. На предприятии отмечают, что под маркой наладят производство нескольких моделей, созданных в «тесном сотрудничестве с международными партнёрами». Само название происходит от английского excite, что означает «волновать».

Никаких подробностей об автомобилях для российского рынка пока нет. Известно лишь, что речь идёт о нескольких моделях, которые подойдут как любителям активного отдыха, так и для семей с детьми. Они станут «современными и технологичными», и обеспечат «комфорт, безопасность, цифровые технологии и широкие возможности трансформации».

Уточняется, что производство транспортных средств уже началось, и на данный момент первая партия, состоящая из нескольких тысяч машин, уже готова. Старт продаж автомобилей Xcite запланирован на весну 2024 года, а на данный момент «идёт формирование складских запасов».

Одновременно в пресс-службе предприятия сообщают, что проводится работа по формированию дилерской сети, для чего ведутся переговоры с крупнейшими игроками рынка.

Напомним, в начале 2023 года стало известно, что АвтоВАЗ получит от НАМИ российские активы компании Nissan. Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что завод, прежде принадлежавший японской компании, будет перезапущен во второй половине 2023 года. Площадку загрузят производством автомобилей классов C и D, притом публике предложат и седаны, и кроссоверы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!