Категория - Новости

В России объявлен масштабный отзыв кроссоверов Haval


На доработку отправится 32 156 автомобилей Haval F7 и F7x, реализованных c 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023 года. На данных транспортных средствах не исключены опасные проблемы с проводкой.

Об отзыве 32 156 автомобилей Haval F7 и F7x сообщается на сайте Росстандарта. Программа мероприятий представлена ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Haval на российском рынке. На сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии уточняется, что на указанных автомобилях существует вероятность попадания в разъём жгута проводов под водительским сиденьем влаги с последующим коротким замыканием электропроводки. Замыкание, в свою очередь, может приводить к оплавлению разъёма.

https://quto.ru/haval/f7/if/suv5d

На всех потенциально проблемных транспортных средствах будет проведена доработка разъёма жгута проводов для исключения рисков попадания влаги. Автовладельцы будут проинформированы о необходимости посещения дилера путём рассылки писем и/или по телефону. Все работы будут осуществляться бесплатно. Узнать, подпадает ли конкретный Haval F7 и F7x под отзывную кампанию, можно на сайте Росстандарта или с помощью сервиса «Гараж Авто.ру».

Ранее стало известно, что Honda отзывает четверть миллиона машин из-за дефекта моторов V6. В группе риска кроссоверы, седаны, минивэны и пикапы японской марки.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!