Категория - Новости

МТС займётся созданием автомобильной электроники


Российская телекоммуникационная компания объявила о создании нового подразделения «МТС АйКар», сотрудники которого будут работать раз созданием электронных компонентов для отечественного автопрома, а также внедрением свежих IT-решений.

Отмечается, что базироваться конструкторское бюро будет в ОЭЗ «Технополис Алабушево» в Зеленограде, а основными направлениями станет оказание услуг по инжинирингу, прототипированию, обеспечению технической документации и надзору в сфере разработки и внедрения современных цифровых решений в автомобили отечественного производства.

«Разработка и интеграция собственных современных решений позволят в полной мере реализовать задачи по импортозамещению высокотехнологичных разработок, отвечая на ключевые потребности отечественного автопрома и обеспечить его автономию от воздействия внешней конъюнктуры. Сейчас наш завод в Алабушево проходит этап заверения о соответствии требованиям эксплуатации. Мы уже находимся в коммуникации с ведущими автопредприятиями, анализируем их запросы как на производство, так и на разработку и инжиниринг необходимых цифровых решений, которые невозможно было бы реализовать без работы КБ. Мы рассчитываем на привлечение высококлассных экспертов в сфере разработки», — подчеркнул глава МТС Авто Денис Смирнов.

Предполагается, что разработчики будут взаимодействовать напрямую с научно-исследовательскими отделами автозаводов и поставщиками комплектующих. Кроме того, на базе бюро планируется организовать производство опытных образцов автоэлектроники.

Ранее в январе сообщалось, что калининградскому «Автотору» выделена земля под литейный завод. Предприятие ООО «Завод автокомпонентов» получило земельный участок на Балтийском шоссе под строительство предприятия, которое будет заниматься обработкой металла. Предполагается, что на площади 32,5 га появится сразу несколько цехов и административно-бытовой корпус.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!