Категория - Новости

В СберАвто приняли решение назвать востребованные на вторичке японские машины


Эксперты сервиса для покупки и продажи автомобилей проанализировали данные о совершённых пользователями сделках по перепродаже японских автомобилей в 2023 году на собственной площадке и пришли к выводу, что на эти транспортные средства приходится до 29% продаж. При этом самым высоким спросом пользуются подержанные Toyota — они занимают 30% рынка.

Кроме того, россияне активно покупают на вторичном рынке автомобили Nissan (21%), Honda (13%), Mazda (11%) и Mitsubishi (10%).

Среди моделей наиболее востребованными оказались Toyota Camry, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail и Toyota RAV4.

Чаще всего россияне покупали подержанные машины 2008 и 2011 года выпуска, немногим реже внимание обращали на технику 2012, 2014 и 2010 года.

Средняя стоимость легковушки с пробегом в прошлом году составила 1,15 млн рублей. При этом Toyota оказались дороже средней цены по рынку: цены составляют 1,13 млн рублей. А, напрмер, Honda и Mazda дешевле — 990 тысяч и 1,1 млн рублей соответственно.

Чаще всего сделки заключались в Амурской области — на регион пришлсь 85% всех продаж. Кроме того, спросом японцы пользуются в Приморье и на Сахалине (по 83%), Забайкалье (82%) и Хабаровском крае (81%).

https://quto.ru/toyota/camry/viiif/sedan4d

Ранее были перечислены подержанные автомобили, которые продаются быстрее других. Специалисты Авто.ру проанализировали объявления за 2023 год и выявили модели машин, почти мгновенно пропадающие из классифайда. Лидерами в прошлом году стали Kia и Geely. Автомобили этих марок в среднем продавались менее чем за месяц.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству