Категория - Новости

Территория российского завода Volkswagen оказалась заставлена тысячами иномарок


Вывесок с названием немецкого бренда уже не осталось, зато близ предприятия появились многочисленные автомобили самых разных брендов — японских, немецких и китайских: от Audi до Avatr. Почти все они завозятся в страну по «серой» схеме.

О ситуации на бывшем заводе Volkswagen в Калужской области рассказало издание Autonews.ru. По собственной информации источника, на территории предприятия наблюдается некая активность. После продажи площадки компании «Арт-Финанс» в 2023 году новый собственник пообещал перезапустить производство. Ситуация действительно сдвинулась с мёртвой точки: на настоящий момент на предприятии АГР осталось только два флага — российский и Калужской области.

Корреспондент заметил перед проходной завода сотни машин сотрудников с калужскими номерами, что косвенно подтверждает информацию о возобновлении деятельности. При этом территория завода оказалась почти полностью занесённой снегом. Предприятие, по свидетельствам очевидца, выглядит скорее безжизненным, как и соседний цех завода Gestamp.

Однако парковка при заводе изобилует машинами: по меньшей мере их там оказалось несколько тысяч. Эти автомобили занесены снегом. Машин, собранных непосредственно на предприятии, среди них не замечено: есть Volkswagen, кроссоверы, напоминающие модель Tyron с китайского рынка, Audi (предположительно, Q6 для Китая), Toyota RAV4, электрокары Avatr 11 и минивэны GAC M8. Также обнаружены кроссоверы Chery Tiggo, вероятно, седьмой модели.

Официально происходящее на площадке в АГР пока никак не комментируют, однако не скрывают, что компания занимается поставками машин новых брендов с китайского рынка. От намерения возобновить производство в сотрудничестве с новым китайским партнёром представители компании не отказываются.

Ранее сообщалось, что завод Volkswagen в Калуге перезапустят в начале 2024 года. Глава региональной администрации раскрыл планы нового владельца предприятия.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!