Категория - Новости

Эксперты решили назвать самые продаваемые в январе автомобили


Объём продаж новых легковых автомобилей на российском рынке в январе 2024 года вырос по сравнению с первым месяцем 2023-го и, как ожидается, превысит отметку 80 000 экземпляров. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «Автостат» после изучения статистики АО «ППК».

Бестселлером в России остаётся отечественная Lada — доля машин российского производителя составляет 28%.

Помимо этого, россияне активно покупали китайские автомобили Haval, занимающие 12% рынка, а третье место делят между собой Chery и Geely, набравшие по 11%.

В перечень наиболее востребованных в нашей стране автомобильных марок также входят Changan, Exeed, Omoda, Tank, Lixiang и корейская Kia.

Ранее в январе Geely объявил старт продаж нового Atlas. Популярный кроссовер нового поколения появился в дилерских центрах китайского бренда. Россиянам новинка предложена с единственным мотором и в трёх комплектациях: Luxury, Flagship и Flagship Sport.

https://quto.ru/haval/jolion/i/suv5d

Помимо этого, Jaecoo решил раскрыть подробности о новом кроссовере J8 для РФ. В ближайшее время на российском рынке стартуют продажи нового флагманского вседорожника. На данный момент автомобиль проходит финальный этап необходимых для сертификации в нашей стране процедур.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!