Категория - Новости

АвтоВАЗ бесплатно отремонтирует Niva Legend и Vesta NG


Портал «Лада.онлайн» выяснил, что дилерам Lada предписано устранить неисправности на новых внедорожниках и седанах. У Niva Legend придётся поменять сепаратор бензобака: на всех машинах из группы риска установят деталь другого производителя с иным каталожным номером. На Vesta NG необходимо обновить программное обеспечение, чтобы избавиться от глюков «импортозамещённой» электроники.

По традиции АвтоВАЗ не сообщает, сколько автомобилей Lada попадают в группу риска. Поскольку речь идёт о сервисной кампании, а не об отзыве, проблемные машины отремонтируют при плановом посещении дилера. За последние полгода и владельцев Niva Legend, и владельцев Vesta NG беспокоят второй раз: отладки требуют «антисанкционные» детали.

Ранее Vesta NG потребовалось обновить программное обеспечение из-за проблемы с зарядкой аккумуляторной батареи. Сейчас автомобиль не глохнет, если на комбинации приборов зажёгся индикатор Stop. В случае с Niva Legend дефект был связан с посторонними звуками в подвеске, а теперь неисправность выявлена в топливной системе.

В ближайшее время и Niva Legend, и Vesta NG обновятся: на внедорожнике появится модернизированная медиасистема, а седаны и универсалы наконец-то вернутся к флагманскому двигателю 1.8 Evo. Также на «Весте» скоро появится автоматизированная коробка передач: на смену японскому вариатору Jatco придёт китайская бесступенчатая трансмиссия WLY.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!