Категория - Новости

В России продают аутентичный Range Rover II с консервации


На сайте бесплатных объявлений появился 23-летний SUV из Соединённого Королевства. Речь идёт о «позднем» Range Rover второго поколения: тогда Land Rover ещё не отказался от рамы, подвески с неразрезным мостом и раздатки. В Москве продают топ-версию с бензиновым двигателем Rover V8 объёмом 4,6 литра. За автомобиль с пробегом 101 тысячу километров хотят выручить 2 175 000 рублей.

Продавец написал, что Range Rover сохранился в заводском окрасе, у внедорожника был один хозяин, а вложений покупка не потребует: автомобиль всегда обслуживался своевременно. Недостатков по кузову и салону по фото и видео обнаружить не удалось: всё аутентичное и отлично сохранившееся, что подтверждает информацию о консервации.

Если заглянуть снизу, то можно заметить кое-какие проблемы. Проржавела выхлопная система, есть поверхностная коррозия на мостах, небольшие рыжики на раме и тормозных механизмах. Впрочем, с учётом года выпуска состояние внедорожника очень достойное, а комплектность полная: есть все заводские аксессуары!

Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru

Под капотом 4,6-литровый восьмицилиндровый атмосферный двигатель британской фирмы Rover. Агрегат выдаёт 224 лошадиные силы и 407 Нм крутящего момента. Тяга передаётся через 4-ступенчатый автомат ZF. Есть пневмоподвеска с автоматической регулировкой высоты и классическая раздатка BorgWarner. Второе поколение Range Rover выпускалось до 2001 года, то есть перед нами «поздний» экземпляр.

Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru
Auto.ru

Хотя продавец утверждает, что Range Rover II поколения способен украсить любую коллекцию, общий тираж внедорожников велик (более 167 тысяч штук), поэтому ценность сомнительна. Однако для России экспонат достойный: у нас флагман Land Rover стал популярен, начиная с третьего поколения, а внедорожники первых двух итераций встречаются нечасто.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!