Категория - Новости

Haval решил запатентовать в России внешность внедорожника H9


Автопроизводитель Haval запатентовал в России внешность внедорожника H9 нового поколения. Изображения машины и сам патент опубликованы в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). В Китае старт производства новинки намечен на первую половину 2024 года. А в России продажи должны начаться в августе. Стоимость в России составит от 4,29 до 5,79 млн рублей. Напомним, что актуальная «девятка» стоит на нашем рынке минимум 4 100 000. Производство новой генерации на тульском заводе бренда начнётся этой весной.

Новое поколение на 3 мм длиннее, 8 мм шире и 47 мм ниже актуального H9. Дорожный просвет — 224 мм. Бензиновая версия получит 2,0-литровый двигатель на 224 л.с., а дизельная — 2,4-литровый агрегат мощностью 190 л.с.

Тг-канал «Атопоток»
Тг-канал «Атопоток»

За выпуск рамных моделей теперь отвечает родственный бренд Tank, однако руководство марки Haval решило сохранить рамный конструктив своего флагмана. Новинка получила ретростиль с квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и решёткой радиатора с горизонтальными ламелями. Внедорожный стиль подчёркивают широкие колёсные арки, высокая линия капота, большие боковые зеркала, крупные бамперы, рейлинги на крыше и бокс для хранения вещей на задней двери.

По габаритам Haval H9 второго поколения практически идентичен модели Tank 500. Салон получит семиместную компоновку.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!