Категория - Новости

Обновлённый KTM 390 Duke поставят в Россию


Эксклюзивный дистрибьютор австрийской марки, «KTM Автодом», объявил о начале продаж мотоцикла с начала марта 2024 года. На модель распространяется гарантия сроком два года без ограничения по пробегу.

Согласно официальному релизу, поступившему в редакцию Quto, обновлённый KTM 390 Duke станет доступен в дилерских центрах с начала марта. Мотоцикл модельной линейки 2024 года оснащается двигателем увеличенного до 399 см³ объёма мощностью 45 л/с. Вес мотора при увеличении мощности удалось снизить.

В модель внесены конструктивные изменения, позволившие значительно улучшить характеристики прохождения поворотов, повысить управляемость и устойчивость, а также снизить нагрузку на компоненты. В частности, переработана конструкция рамы, а задний амортизатор смещён от центра. Это позволило установить более объёмный короб воздушного фильтра и уменьшить высоту сиденья.

Модель оснащается системой контроля старта, позволяющей двигателю мотоцикла развить 7 000 оборотов в минуту с помощью открытой дроссельной заслонки, пока байк стоит на месте. Такой функционал способствует более быстрому старту. Уже в базовом оснащении есть ABS и SupermotoABS.

На KTM 390 Duke есть возможность выбора режимов езды между Street и Rain. Последний обеспечивает максимальную безопасность на мокрой трассе. Режимы переключаются посредством пятидюймового TFT-дисплея. Также на мотоцикле появилась обновлённая тормозная система, повышающая устойчивость к внешним воздействиям и увеличивающая срок службы колодок. Модель стала более удобной для пилота и пассажира. Регулируемый задний амортизатор позволяет найти идеальное сочетание комфорта и управляемости.

Ранее, напомним, стало известно, что «Белшина» готова начать выпуск шин для мотоциклов. Белорусская компания продолжает осваивать новые виды продукции.

Цены и комплектации мотоциклов в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!