Категория - Новости

У моделей Lada появится реальный конкурент


Иранские Saipa стали дешеветь ещё до начала официальных продаж в России. Отечественным покупателям предложат две модели — кросс-хэтчбек Quik и седан Saina. Последний станет прямым соперником «Гранты». Официальный дистрибьютор нашёл возможность дополнительно повысить привлекательность иномарок.

О снижении стоимости моделей Saipa Quik и Saina сообщил сайт Autonews.ru со ссылкой на информацию, полученную от представителя официального дистрибьютора, компании «Лаки Кэренси». Седан Saina, предположительно, будет стоить меньше 1,2 млн рублей, а хэтчбэк Quik — меньше 1,5 млн рублей. Ранее представители иранского бренда обещали привезти также седан Shahin, созданный на платформе Toyota B, но эта модель не претендует на звание бюджетной. В августе прошлого года её стоимость оценивали примерно в 2,05 млн рублей.

Кросс-хэтч Quik комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 л. с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Ранее примерную стоимость этой машины оценивали в 1,5−1,6 млн.

Седан Saina намного дешевле. Ранее называлась примерная стоимость в 1,22 млн рублей, однако в действительности модель может оказаться ещё доступнее. Автомобиль базируется на той же платформе, что и Quik. Для сравнения, Lada Granta на данный момент оценивается в 0,9−1 млн рублей. В «Лаки Кэренси» подтвердили, что уже заказали партию из 1 000 иранских машин. В настоящее время решаются логистические вопросы.

Ранее эксперт Житнухин раскрыл секрет неуспеха иранских машин в РФ. Россияне не доверяют такой технике.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!