Категория - Новости

Жители ДФО объяснили, что не так с китайскими машинами


Дальневосточники по-прежнему не жалуют технику из Поднебесной, однако считают её достаточно качественной. Что именно отпугивает покупателей от китайских моделей, позволил раскрыть опрос граждан.

С результатами совместного исследования ВТБ и «Открытия Авто» ознакомился сайт РБК. По данным источника, опрос показал, что в основном в китайских машинах жителей ДФО отпугивают высокая цена и скудный выбор.

Выяснилось, что при выборе в одном ценовом диапазоне 45% жителей ДФО предпочтут приобрести не нового «китайца», а подержанный автомобиль от иных производителей. 40% выберут новую японскую, корейскую или европейскую машину и только 9% - автомобиль из КНР.

Нормальной ценой для китайских моделей 75% жителей региона считают 1 млн рублей или меньше. Для сравнения, среднероссийский показатель для каждого второго опрошенного выше этой суммы. 40% респондентов считают, что выбор среди китайских машин мог бы быть богаче. 38% находят разнообразие моделей неплохим, но отмечают, что хотелось бы его расширить. Всего 22% заявили, что довольны представленным в России ассортиментом.

Качественными автомобили из Поднебесной считают 48% опрошенных. Для сравнения, в среднем по России показатель составляет 68%. 18% уверены, что качество китайских машин повысилось из-за конкуренции. Ещё 5% считают, что китайские модели по ряду параметров обогнали ушедшие бренды. При этом 35% полагают, что китайским машинам пока очень далеко до западных, японских или корейских.

Ранее, напомним, дилер предсказал исход китайских марок из России. По мнению эксперта, многие компании не справятся с ростом объёма инвестиций.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!