Категория - Новости

АвтоВАЗ решил наладить выпуск Lada Aura для такси


В третьем квартале 2024 года на Волжском заводе стартует производство новой флагманской модели, которая станет основной заменой иномарок для чиновников. По предварительным данным, в министерстве финансов уже сделали заказ на первую партию автомобилей. Теперь же стало известно, что на предприятии намерены делать модель в упрощённой версии для пассажирских перевозок.

Предполагается, что топовые модификации модели будут оснащаться 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы, работающим в связке с вариатором китайского производства.

В перечне опций будут значиться виртуальная панель приборов, медиасистема с 10-дюймовым дисплеем и сервисами Яндекс.Авто, кожаный салон, широкий набор систем безопасности и опций комфорта.

«Версия для такси планируется, детальную комплектацию пока обсуждать рановато», — отметили в пресс-службе предприятия.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Однако уже известно, что версию для такси будет отличать более простой салон, в отделке которого используется ткань, вместо цифровой панели приборов — аналоговая, также машина лишится продвинутого мультимедийного комплекса и мощного мотора. Здесь, как ожидается, под капотом будет установлен 1,6-литровый ВАЗовский агрегат и механическая коробка передач.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!