Категория - Новости

Шинный завод Bridgestone обещают перезапустить


Правда знаменательного события придётся ждать. Ориентировочные сроки раскрылись в ходе встречи губернатора Ульяновской области Алексея Русских и руководства нового собственника предприятия — компании S8 Capital.

О возможности перезапуска бывшего завода Bridgestone в индустриальном парке «Заволжье» сообщает ulpressa. По данным источника, вновь вернуться к работе шинный завод сможет до конца 2024 года. Судя по расплывчатости формулировки, это станет возможным ближе к осени или зиме.

Уточняется, что пока новый владелец предприятия, S8 Capital, ищет новых поставщиков сырья и готовит оснастку в связи с изменением рисунка протектора шин. В обозримой перспективе состоится пуско-наладка оборудования. Одновременно планируется произвести ребрендинг.

По словам замредседателя правительства Ульяновской области Сергея Васина, сейчас важно сохранить современное производство и трудовой коллектив, поскольку прежде завод был крупным налогоплательщиком. Он также подтвердил, что юридическое лицо сохранится и не будет преобразовано в филиал других предприятий. Коллектив производственной площадки планируется сохранить. Все условия трудовых договоров по заработной плате и социальному пакету сотрудников остаются неизменными.

Напомним, что Bridgestone приостановил производство на российском заводе весной 2022 года. Одновременно были заморожены инвестиции. О намерении продать российскую часть бизнеса руководство японской компании объявило прошлой осенью. Компании S8 Capital, ставшей новым владельцем, также перешёл российский бизнес Continental. В активы группы входит производитель Cordiant, располагающий тремя заводами.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!