Категория - Новости

Разработчик модели «Атом» рассказал о покупателях


Выяснилось, что 70% предзаказов приходится на бизнес-сегмент. АО «Кама» ведёт активные переговоры с сегментом B2B и формирует портфель соглашений. На перспективную модель уже собрано 36 000 предзаказов.

О работе с потенциальными покупателями электрокара «Атом» рассказал агентству ТАСС директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Кама» Анатолий Кияшко. По словам представителя компании, наибольшее число собранных предзаказов приходится на Москву, Санкт-Петербург, Ленинградскую и Московскую области. Также в российском электрокаре заинтересованы Татарстан и Калининградская область. Целевыми являются и южные регионы.

«В целом мы продолжаем работу с сегментом B2B, они продолжают оформлять предзаказы и заключать соглашения. Мы рассчитываем, что предзаказов (будет) значительно больше, чем десятки тысяч, может, даже сотни. Но мы здесь будем очень аккуратно что-то обещать, потому что есть определённые производственные ограничения, поэтому мы в первую очередь будем выполнять те предзаказы, которые уже набрали — 36 тыс.», — уточнил Кияшко.

АО «Кама», по словам Кияшко, взаимодействует со всеми крупными представителями сферы каршеринга и с таксопарками. В компании заверили, что производителя устраивает число оформленных предзаказов. Серийный выпуск машины должен стартовать в 2025 году.

Ранее стало известно, что электрокары «Атом» хотят продавать в Индии и Индонезии. Идут переговоры с потенциальными партнёрами.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!