Категория - Новости

Воры решили украсть 14 кроссоверов Ford прямо с завода


В 2023 году злоумышленники терроризировали производителя в американском Мичигане. Они проникали на территорию сборочной площадки и угоняли с парковки по несколько автомобилей за ночь. В этом году их канадские коллеги решили не отставать, и за одну ночь угнали с территории предприятия в Оквилле более десяти кроссоверов Edge.

В местном полицейском отделении отмечают, что на территорию площадки они проникли про помощи огромной дыры в заборе, которая была проделана при помощи неких «высокотехнологичных устройств».

Внимание злоумышленников привлекли кроссоверы Ford Edge, и за одну ночь они смогли вывезти с парковки предприятия 14 автомобилей на общую сумму $465 800.

Отмечается, что само преступление было совершено в ночь с 7 на 8 января, но до сих пор в полиции нет никаких зацепок. Впрочем, офицерам удалось найти несколько похищенных машин, а их незаконные владельцы задержаны по обвинению в хранении имущества, полученного преступным путём.

Что касается американских сборочных площадок, то там воришки регулярно крадут с предприятий десятки машин. Например, в сентябре у угонщиков в Мичигане была бурная ночь — они украли от 12 до 15 новых Ford Mustang (точное количество не называется) прямо с завода Flat Rock Assembly Plant и ещё несколько только что произведённых Jeep Wagoneer с завода Stellantis в Уоррене. Предприятия располагаются в 50 км друг от друга, и инциденты произошли примерно в одно и то же время.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!