Категория - Новости

BMW нашёл способ борьбы с «серым» импортом своих машин в Россию


Немецкий производитель отключил для ввезённых по параллельному импорту автомобилей функцию Bluetooth, которая позволяет подключить к штатной медиасистеме смартфон. Как только машина определяет, что она находится на территории России, функция деактивируется, а на дисплее появляется предупреждение об отсутствии совместимости.

Впрочем, способ решения этой проблемы есть. Чтобы сохранить возможность подключения мобильного устройства для прослушивания музыки, включения навигации и других функций, нужно отключить блок телеметрии, отвечающий за анализ состояния транспортного средства. Однако в этом случае не активна станет часть других систем.

Владельцы автомобилей BMW в нашей стране отмечают, что подобных сложностей с автомобилями, которые были ввезены на российский рынок официально до введения санкций, нет.

Тем временем в России невозможно восстановить утерянные ключи от машины. Оказалось, что дилеры так и не смогли наладить полноценный контакт с западными компаниями, ушедшими из страны. Ряд услуг по-прежнему не действует, однако компоненты к машинам из Европы доставать удаётся. В том числе, непосредственно в ЕС.

При этом в начале года сообщалось, что ушлые владельцы BMW нашли способ обхода санкционных блокировок. С уходом немецкой премиальной марки из России автовладельцы остались без официальной поддержки; фирменное приложение перестало работать. Как выяснилось, обойти блокировку можно. Для этого нужно воспользоваться нехитрой инструкцией.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!