Категория - Новости

Россияне высоко оценивают качество китайских автомобилей


Более половины российских автомобилистов считают, что производители транспортных средств из Китая переориентировались на наш рынок, провели серьёзную работу над качеством своих машин и обеспечили неплохой выбор. Об этом говорится в исследовании ВТБ и «Открытие Авто».

Высоко оценивают качество китайских автомобилей, которые продаются в России, 68% участников опроса, однако 24% уверены, что этой технике ещё далеко до уровня европейских, японских и корейских брендов.

Что касается модельного ряда, то большая часть респондентов, в целом, считает, что выбор у потенциальных покупателей достаточно широкий. Так, 35% россиян отметили скорость появления в России новинок после их премьеры, ещё 38% уверены, что линейка доступных россиянам моделей могла бы быть шире, и только 27% граждан заявили, что до нашей страны добираются далеко не все модели и, в теории, выбор техники мог бы быть намного богаче.

«Сегодня россияне действительно всё чаще воспринимают китайские автомобили как достойный вариант для покупки, а две трети россиян считают китайские марки хорошей заменой ушедших брендов. Эту тенденцию мы видим как по общему росту продаж китайских марок на российском авторынке, так и по росту их доли в кредитных выдачах банков», — подчеркнула глава «Открытие Авто» Марина Дембицкая.

По словам топ-менеджера, в 2023 году более половины автокредитов жители нашей страны брали на покупку машин из Китая. Наибольшим спросом пользовался транспорт марок Haval, Chery, Geely, Changan и Jetour.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!