Категория - Новости

«Автодор» нашёл способ открыть движение по трассе М-12


В госкомпании сообщили о возобновлении автомобильного движения по платной магистрали М-12 «Восток» в Татарстане, приостановленное 19 января 2024 года из-за обрушившегося на регион бурана. При этом на отрезке транспортной артерии с 684 по 766 км сохраняется сниженное ограничение скорости.

«Открываем движение по М-12 с 684 до 766 км из Москвы. Движение на трассе полностью восстановлено. Сохраняется ограничение скорости — 70 км/ч. Просьба следовать рекомендациям на информационных табло», — подчеркнули в «Автодоре».

Напомним, 19 января на республику обрушился сильнейший снегопад, который обернулся многокилометровыми пробками. Уточняется, что последующие заморозки превратили снег в глыбы льда. Чтобы очистить проезжую часть спецтехнике потребовалось пять суток, на это время госкомпания совместно с региональным управлением ГИБДД ввели на автодороге ограничения.

К слову, ещё 17 января «Автодор» решил попросить водителей не ездить в Татарстан по М-12 . Госкомпания обратилась к автомобилистам с просьбой отложить на сутки все поездки по соединяющей Москву и Казань платной трассе М-12 «Восток» из-за транспортного коллапса в республике. Дело в том, что Татарстан накрыл обильный снегопад, из-за чего на дороге произошло несколько аварий, а движение по магистрали оказалось полностью перекрыто.

Тем временем лоси прорвали защитное ограждение на платной трассе М-12. 21 января сотрудники Госохотинспекции Владимирской области получили сообщение от дорожных служб: в районе города Петушки на новом «платнике» были замечены двое лосей — матёрый и молодой. При этом важно отметить: на всём протяжении дорога защищена сетчатым забором, а в Судогодском районе для прохода диких животных над трассой построен экодук.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!