Категория - Новости

В ГД решили ввести уголовное наказание за катание на тюбингах за машиной


Соответствующее предложение депутат Султан Хамзаев направил премьер-министру России Михаилу Мишустину. По мнению чиновника, подобное зимнее развлечение, если оно происходит на дорогах общего пользования, создаёт прямую угрозу для здоровья и жизни его участников.

В качестве примера Хамзаев привёл видеоролик, на котором водитель автомобиля в Мытищах привязал к машине около десяти ватрушек и прокатил детей по дороге на импровизированном «аттракционе».

Политик подчеркнул, что на видео можно заметить, что движение осуществляется по дороге общего пользования и, хотя машина едет очень медленно, сам поступок опасен для всех участников.

Отмечается, что сегодня законодательство не только не предусматривает ответственности за подобные действия, но также не содержит чёткой формулировки относительно наказания.

Таким образом, чиновник предложил главе кабмина оценить целесообразность внесения пункта 2 в статью 156 УК — «неисполнение обязанностей по воспитанию совершеннолетнего» — которая предусматривает до 3 лет лишения свободы. Нововведение, согласно инициативе, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!