Категория - Новости

Разработан концепт мобильной зарядки для электрокаров


Электрическая станция МЭлС создана московской инжиниринговой компанией. Устройство может применяться на маршрутах такси и каршеринга, а также в удалённых от стационарных зарядок районах.

О разработке концепта мобильной зарядной станции для электрокаров сообщается на сайте mos.ru. По данным источника, МЭлС будет работать по принципу газовой микрогенерации. Согласно концепции, газовые баллоны и газовый двигатель внутреннего сгорания устанавливаются на мобильную платформу. В систему входят генератор постоянного тока для обеспечения быстрой зарядки аккумуляторов, системы охлаждения и вентиляции, а также интерфейсы зарядного модуля. Весь комплекс можно установить на грузовой автомобиль весом до 3,5 тонны. Такая машина сможет беспрепятственно передвигаться по дорогам города.

Вырабатывать электроэнергию МЭлС будет посредством сжигания природного газа. Это наиболее дешёвый и экономически оправданный вид топлива, снижающий количество выбросов в окружающую среду и соответствующий эконормам «Евро-5».

Заправочный блок при необходимости можно установить в контейнере. Это позволит на непродолжительный временной промежуток разворачивать полноценную зарядную инфраструктуру без подключения к электрическим сетям. К примеру, во время проведения массовых мероприятий или на временных парковках. Разработчики считают, что устройство будет востребовано как у владельцев частного электртранспорта, так и в B2B-сегменте. На борту обеспечивается запас на 15 зарядных сессий, запас топлива можно за несколько минут восполнить на ближайшей газовой заправочной станции.

Ранее стало известно, что застройщиков обяжут устанавливать зарядки для электрокаров в новостройках. Москву подготовят к массовому использованию электромобилей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!