Категория - Новости

Российские водители стали активнее использовать бонусы при оплате бензина


Как выяснила редакция Quto, чаще всего на АЗС расплачивались бонусами водители среднего возраста (от 25 до 44 лет) — они потратили на 60% больше. На втором месте оказались автомобилисты постарше — в возрасте от 44 до 64 лет. Чаще бонусными баллами расплачиваются мужчины (в 1,6 раза), чем женщины.

Как уточнили аналитики «СберСпасибо», активнее всего бонусами пользовались автомобилисты из республики Татарстан, Пермского края и Самарской области. Замкнули пятёрку лидеров, в которых водители предпочитают такой способ экономии, Тюменская область и Забайкальский край.

Екатерина Звонова, директор дивизиона «Лояльность» Сбербанка, генеральный директор программы лояльности СберСпасибо, считает так: «Люди ищут дополнительную выгоду в повседневных покупках и АЗС — одна из популярных категорий, которой отдают предпочтения миллионы наших клиентов».

В прошлом году количество списанных при оплате топлива бонусов составило рекордные 5 миллиардов — за год сумма увеличилась на 60%. Очевидно, что эти показатели продолжат расти, так как кэшбэк баллами сейчас начисляется за активное пользование банковскими картами.

Между тем, россиянам стала доступна новая схема оплаты топлива на АЗС. Приобрести бензин или дизель теперь можно... в рассрочку. Воспользоваться услугой могут держатели всех карт любых банков, но — только на автозапправочных станциях федеральной сети «Газпромнефть».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!