Категория - Новости

Глава каршеринга объяснила россиянам, что личные машины стали роскошью


По мнению директора сервиса краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» Елены Бехтиной, сегодня личный автомобиль становится уже не средством передвижения, а предметом роскоши. Именно поэтому она считает, что россиянам стоит чаще пользоваться каршеринговым транспортом.

«Каршеринг — это замена личного автомобиля. Многие, у кого есть права, начинают понимать, что личный автомобиль в данный момент в России — это не средство передвижения, а предмет роскоши, потому что стоимость обслуживания и покупки, особенно если в кредит, становятся очень дорогими», — заявила Бехтина.

В частности, в компании подсчитали, что стоимость эксплуатации бюджетного седана Hyundai Solaris, если владелец совершает две поездки в день, оказывается в три раза дороже, чем если бы автомобилист пользовался для тех же целей аналогичной корейской моделью, но взятой в аренду.

«Мечтаю, чтобы люди не думали о покупке личных авто, открывали наше приложение и ехали. В 2022–2023 годах всё так сложилось на рынке, что, мне кажется, дальше будет бурный рост каршеринга», — отметила топ-менеджер.

В качестве одного из преимуществ сервиса эксперт назвала средний возраст арендных автомобилей, который составляет 2,8 года. При этом, согласно статистике, средний возраст личных машин равен 14 годам.

Помимо этого, она отметила широкую тарифную линейку, действующую в сервисе. Таким образом, пользователям удобно брать машину как на короткие поездки, так и на длительный срок, в том числе для путешествий между городами.

«Идея каршеринга — полностью заменить личный автомобиль. Даже если ты берёшь автомобиль на один-два месяца и дольше, остаётся больше гибкости по сравнению с личным авто: ты можешь его в любой момент заменить или сдать. Например, если не понравилась модель или нужно уехать в отпуск», — заключила глава «Делимобиля».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!