Категория - Новости

В Москве стало больше платных парковок


С 22 января 2024 года в зону платных паковой вошло ещё 50 участков столичных улиц. Для местных жителей стоянка останется бесплатной, однако приезжим придётся раскошелиться.

По данным агентства «Интерфакс», с 22 января ещё 50 участков улиц Москвы вошли в зону платной парковки по согласованию с муниципальными депутатами. Речь идёт о 0,48% от общего числа парковочных мест на улично-дорожной сети Москвы. Плату начали взимать возле крупных жилых комплексов, рядом с которыми местным жителям трудно припарковаться, а также с торговыми и бизнес-центрами. Благодаря нововведению граждане смогут найти свободное место быстрее.

В расширенную зону платных парковок вошли, в частности, ул. Угрешская, участок Третьего транспортного кольца, Нахимовского проспекта, Севастопольского проспекта, ул. Обручева, Балаклавского проспекта, проспекта Андропова, участок ул. Академика Королева, ул. Кондратюка. В дептрансе уверены, что платные парковки помогут разгрузить улицы и уменьшить число нарушений правил остановки и стоянки, а также увеличить оборачиваемость парковочных мест.

Ранее стало известно, что в Севастополе наведут порядок с парковкой транспорта. Штрафовать смогут городские власти.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!