Категория - Новости

Электрокар «Атом» хотят предложить индусам


Также ведутся переговоры о возможности поставок российского продукта в Индонезию, Иран и Узбекистан. О строительстве там заводов производитель пока не помышляет – это нерентабельно. Не исключён экспорт отечественного ПО.

О возможности поставок отечественного электрокара «Атом» в Индию, Индонезию, Узбекистан и Иран сообщило агентство ТАСС со ссылкой на заявление директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «Кама» Анатолия Кияшко. По словам менеджера, с Индонезией по данному вопросу уже идут переговоры. Кияшко подтвердил, что в других странах интересуются как самими машинами, так и информационной системой «Атом ОС».

«Если говорить о перспективных рынках, то мы сейчас смотрим и на Индонезию, и на другие страны, где электромобили развиваются очень сильно. Мы, может быть, не будем там строить заводы, это нерентабельно для нас. Но, например, нашу операционную систему мы могли бы ставить на другие электрокары. И вот это тоже интересный экспорт», – конкретизировал информатор.

По словам Кияшко, отечественный производитель готов предложить иностранным партнёрам свой софт с высоким уровнем кибербезопасности. Отечественное ПО позволяет полностью защитить автомобиль от внешних угроз и от взлома.

Ранее, напомним, производитель электрокара «Атом» рассекретил технические подробности модели. Автомобиль должен встать на конвейер в 2025 году.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!