Категория - Новости

В Госдуме решили раскрыть объём заказа автомобилей Lada


В 2023 году для нужд депутатов и сотрудников подведомственных управлений на Волжском автозаводе было закуплено 105 машин флагманского семейства Vesta. Из них 33 транспортных средства выделено непосредственно для обслуживания депутатов.

«В конце 2023 года за счёт средств целевой субсидии подведомственные управлению делами автотранспортные учреждения закупили автомобили Lada Vesta в количество 105 единиц. Из них 33 единицы выделены для обслуживания в дежурном режиме депутатов Государственной Думы и сотрудников аппарата», — отметили в управлении делами Президента России.

Ранее в Сети появились фотографии правительственных Lada Vesta NG. На профильных сайтах разместили серию изображений чёрных «Вест» с тематичными номерами е***кр777. Отечественные автомобили пришли на смену Ford Mondeo IV и Hyundai i40. Иномарки выпущены в 2013-2015 годах: их постепенно заменят флагманом АвтоВАЗа и новинками завода «Москвич».

В середине января АвтоВАЗ нашёл способ окрасить Lada в новые цвета. Уже в 2024 году палитру оттенков планируется расширить. Появится как минимум два ныне недоступных оттенка – коричневый и синий. Пока разнообразием клиентов автогигант побаловать не может: основными цветами кузовов являются белый и чёрный.

АвтоВАЗ решил выпускать китайские машины под брендом «Х». Дочерняя компания Волжского автозавода планирует зарегистрировать новый товарный знак для своих будущих новинок, которые планируется собирать на площадке в Санкт-Петербурге. При этом предполагается, что новый логотип будет запатентован в двух вариантах.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Тем временем АвтоВАЗ намерен собрать в Ижевске 50 тысяч машин в 2024 году. Губернатор Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что производственный план АвтоВАЗа включает в себя производство на площадке в Ижевске до 50 тысяч единиц техники к концу этого года. В первую очередь, речь идёт о семействе коммерческих фургонов и универсалов Lada Largus, выпуск которых стартует в ближайшее время.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!