Категория - Новости

Китайские автобусы King Long попали под отзыв в РФ


Росстандарт объявил начало сервисной кампании, под действие которой попадают поставляемые компанией «ЕвроАзия» пассажирские автобусы XMQ612 и XMQ6900, реализованные в период с 26 июня по 11 сентября 2023 года. Сервисный центр придётся посетить владельцам 11 транспортных средств.

Отмечается, что проблема обнаружена в блоках управления устройств вызова экстренных служб (УВЭОС) — то есть аналоге ЭРА-ГЛОНАСС для грузовых и пассажирских моделей.

В чём именно заключается дефект, в Росстандарте не уточнили, лишь сообщили, что модули не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза.

Владельцам автобусов придётся посетить сервисный центр для установки или замены установленных на транспортных средствах блоках УВЭОС. Все работы будут проводиться за счёт производителя оборудования.

Тем временем Минский завод колёсных тягачей выпустит туристический автобус. В конце прошлого года флагман белорусской оружейной отрасли выполнил первые отгрузки обновлённого пригородного автобуса «Неман». Машина, получившая индекс 420423-501, весьма серьёзно отличается от прежних моделей: если раньше компания использовала покупные шасси итальянской марки Iveco, то сейчас используется своя агрегатная база.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!