Категория - Новости

Mercedes выставил на продажу все свои дилерские центры в Германии


Автопроизводитель из Штутгарта планирует продать все свои дилерские центры в Германии, чтобы сменить оператора. Это решение касается всех 80 автоцентров, вне зависимости от того, находятся ли они в сельской местности или в городских районах. Это означает, что в список продажи войдёт и штаб-квартира. Об этом пишет немецкое издание Bild со ссылкой на представителя Mercedes.

Компания, возглавляемая Олой Каллениусом дала понять, что все автосалоны продолжат свою работу. Mercedes-Benz не испытывает финансовых трудностей, а «реорганизация проводится с позиции силы, поскольку собственные филиалы Группы являются прибыльными», — отметила пресс-секретарь бренда.

На предприятиях, выставленных на продажу, работают 8 тыс. человек. Mercedes подтвердил, что увольнять сотрудников не планируется: «Сокращений не будет, мы стремимся сохранить рабочие места». Новые владельцы должны будут принять на работу всех сотрудников. По данным издания «Штутгартер Нахрихтен», работники могут получить частичные выходные пособия. Для Mercedes это будет означать постоянное сокращение расходов на персонал.

Mercedes предъявляет очень чёткие требования к потенциальным покупателям. Рассматриваться будут только те, кто готов инвестировать, открыт для представительства и не имеет экономических проблем. Пресс-секретарь Mercedes заявил: «Мы хотим обеспечить конкурентоспособность и дальнейшее существование успешной организации продаж Mercedes-Benz в Германии». При этом автопроизводитель исключает продажу всех дилерских центров одной компании.

Следует отметить, что это не первый случай продажи филиалов автоконцерна в Штутгарте. Компания уже предпринимала подобный шаг во многих других европейских странах.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!