Категория - Новости

Реальные отзывы владельцев Cybertruck расходятся с заявленными характеристиками


Пикап от Tesla не даёт покоя рынку. Слишком уж долгим было его ожидание с 2019 года, поэтому теперь критики и эксперты особенно придирчиво изучают первые реальные отзывы от новых владельцев. После 16 тыс. км автомобилисты рассказали, что на самом деле запас хода составляет от 263 до 331 км, а не 515 км, который был заявлен. Кроме того, скорость зарядки ниже номинала. С другой стороны, владельцы хвалят звуковую систему и управление автомобилем.

Пользователь форума Cybertruck Owners Club проехал на своём кибергрузовике уже более 16 тыс. км. Автомобилем управляют два водителя, которые рассказали обо всех впечатлениях. Речь идёт о полноприводном автомобиле, который на момент поставки проехал 115 км, в середине одометр преодолел отметку в 16 тыс. км.

Оба водителя, использующие EV, сказали, что максимальный запас хода при полной батарее составил 331 км, а при 80-процентном заряде — 263 км. Около 70% пробега были пройдены по шоссе, а остальные 30% — по городским дорогам.

Cybertruck большую часть времени заряжался от домашней сети — около 60% времени. На быструю зарядку приходилось 30% зарядных сессий, а остальные 10% — на зарядку в местах назначения.

По словам водителей, на зарядных станциях V2 восполнение ресурса идёт очень медленно и может занимать до двух часов, в то время как новые станции V3 работают лучше. Однако зарядка до 70% всё равно занимает более часа.

При пополнении заряда в домашних условиях автомобиль был настроен на прекращение зарядки на 90%, чтобы избежать необходимости подзарядки на низких скоростях и сохранить здоровье батареи.

Среди проблем, которые появились за 16 тыс. км пробега, водители отметили отключение главного экрана, из-за чего было невозможно узнать уровень заряда батареи. Эту проблему решили в сервисном центре в течение 90 минут.

Ещё одна проблема — кузов пикапа не водонепроницаемый, как было заявлено. В нём скапливается довольно много дорожной пыли.

Владельцы назвали и положительные стороны владения Cybertruck. В первую очередь они похвалили «запредельно отличную» аудиосистему. Также были оценены вентилируемые сиденья, обзорность, характеристики управляемости, ускорение, скорость и система steering-by-wire. А вот то, что автомобиль привлекает много внимания, в том числе со стороны людей, которые хотят потрогать его и сфотографировать, — не очень нравится владельцам машины.

В целом, Cybertruck — это «мечта вождения», но скорость зарядки и запас хода у него неутешительные, подытоживают владельцы пикапа.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!