Категория - Новости

Найден способ уменьшить аварийность на трассе М-12 «Восток» в метель


Сильнейшая метель привела к ограничению видимости и значительному осложнению дорожной ситуации в ряде регионов. Так, на территории Татарстана ради обеспечения безопасности ГИБДД республики приняла решение полностью перекрыть движение по платной трассе для всех видов транспорта.

«По решению ГИБДД Татарстана, из-за сложных погодных условий и плохой видимости на дороге, которая сопровождается сильным боковым ветром, временно ограничено движение по М-12 "Восток" на территории республики для всех видов транспорта», — отметили в госкомпании «Автодор».

Помимо этого, по сообщению местного МВД, в регионе введён ряд ограничений на бесплатных для водителей дорогах. С 5:00 введён запрет на движение грузовиков и автобусов по трассам М-7 «Волга», Р-241 «Казань — Буинск — Ульяновск», Р-239 «Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Казахстаном», А-295 «Йошкар-Ола — Зеленодольск — М-7».

К слову, ранее «Автодор» решил попросить водителей не ездить в Татарстан по М-12 . Госкомпания обратилась к автомобилистам с просьбой отложить на сутки все поездки по соединяющей Москву и Казань платной трассе М-12 «Восток» из-за транспортного коллапса в республике. Дело в том, что Татарстан накрыл обильный снегопад, из-за чего на дороге произошло несколько аварий, а движение по магистрали оказалось полностью перекрыто.

Тем временем ГИБДД ХМАО пригласила священников для освящения аварийных трасс. В управлении Госавтоинспекции по Сургутскому району сообщили, что пригласили священнослужителей православного храма Николая Чудотворца, чтобы те освятили самые аварийно-опасные участки местных дорог. В ведомстве отметили, что без церкви не обойтись, так как на наиболее опасных отрезках трасс с начала года произошло 11 крупных дорожно-транспортных происшествий.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!