Категория - Новости

Hyundai отказался комментировать работу своего завода в России


Южнокорейский производитель не считает корректным комментировать возобновление работы на своём бывшем заводе в Санкт-Петербурге. В компании подчеркнули, что на сегодняшний день не имеют никаких юридических полномочий для оценки деятельности нового владельца предприятия.

«Hyundai Motor в декабре продала всю свою долю в Hyundai Motor Manufacturing Russia (фирме — прим. ред.) "Арт-Финанс". Мы не можем комментировать деятельность организации, в отношении которой мы не имеем никаких юридических полномочий», — подчеркнули в пресс-службе компании.

Помимо этого, производитель отказался раскрывать количество оставшихся на сборочной площадке машинокомплектов, не стал оценивать возможность возобновления поставок комплектующих или обсуждать возможность выхода на российском рынке машин под новым брендом.

Ранее в январе в Сети всплыли снимки, подтверждающие наличие бренда Solaris. Ранее на возможность перезапуска продаж автомобилей марок Kia и Hyundai отечественного производства с новыми эмблемами указали инсайдеры из Telegram-канал «Русский автомобиль». Позднее тот же источник опубликовал снимки «живых» автомобилей с новый лейблом.

https://quto.ru/hyundai/solaris/iif/sedan4d

Тем временем Hyundai представил обновлённый кроссовер Creta. Южнокорейский производитель презентовал рестайлинговый вседорожник. Премьера состоялась в Индии, где модель является бестселлером бренда. К слову, на российском рынке она была самым продаваемым «паркетником» в период с 2017 по 2021 годы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!