Категория - Новости

Раскрыто, где в итоге проложат дублёр Щёлковского шоссе


Окончательная трассировка утверждена Росавтодором. Новая автодорога пройдёт от МКАД до 32 км в Балашихе. Завершить строительство планируется в 2028 году.

Подробности о новой автодороге, призванной разгрузить Щёлковское шоссе, опубликованы на сайте Администрации г. о. Балашиха. Трассировка проложена от МКАД до путепровода у Чкаловского аэродрома.

Дорога будет иметь восемь полос для движения и пять пешеходных переходов. Она пройдёт от действующей развязки МКАД–Щёлковское шоссе через Балашиху в обход Восточной станции подготовки воды. Трасса пересечёт территорию Горенского лесопарка и перевалит через железнодорожную ветку «Реутово–Балашиха», а также пройдёт вдоль Объездного шоссе через реку Пехорка на восток и через Озёрный лесопарк свернёт на север к Фряновскому шоссе. Активная фаза строительства запланирована на 2025–2028 годы. Ожидается, что проезд по трассе будет для граждан бесплатным.

Напомним, что на протяжении ряда лет властями рассматривалось три варианта строительства дублёра: реконструкция Щёлковского шоссе, прокладка дублёра через национальный парк «Лосиный Остров» севернее старой дороги и прокладка новой трассы через Балашиху южнее. В итоге был выбран последний вариант как самый простой и дешёвый.

Впрочем, радоваться за судьбу «Лосиного Острова» пока рано: через национальный парк хотят проложить другую дорогу – новый съезд с М-8 «Холмогоры» в Королёв. Власти подмосковного города предлагают проложить автотрассу прямо по территории «Лосиного Острова», объясняя это тем, что другого способа избавиться от дорожных заторов не существует. В подмосковном минтрансе согласны с таким решением.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!