Категория - Новости

Эксперт предостерёг автолюбителей от установки плохих запчастей


Некачественные детали существенно снижают безопасность транспортных средств и могут приводить к серьёзным ДТП. Оригинальные запчасти сейчас стоят в среднем в 2,5 раза больше аналогов.

О проблеме низкого качества автомобильных запасных частей и последствиях от их использования рассказал «Ленте.ру» автоэксперт Сергей Буров. Покупка и установка дешёвых аналогов может приводить к поломке машины или серьёзному ДТП.

Специалист напомнил, что на качество и стабильность работы машины влияет каждая деталь. Всего один дефектный компонент способен приводить к выходу из строя агрегатов и узлов. К примеру, поддельный масляный фильтр служит причиной выхода из строя всего двигателя, а из-за установки некачественной рулевой тяги можно потерять управление при попадании в выбоину на дороге, что чревато аварией.

Приобретать запчасти самостоятельно эксперт Буров советует по полному списку комплектующих, которые потребуются: часто при замене одного компоненты требуется заменять и сопутствующие. В оригинальных изделиях большинства производителей уже есть необходимые комплектующие для замены детали. С аналогами обычно всё сложнее.

Сергей Буров напомнил, что многие автомобильные бренды из КНР до сих пор не создали систему подбора автозапчастей в России: покупать детали к таким машинам можно лишь путём сравнения параметров.

Во избежание покупки поддельных автозапчастей специалист советует заранее изучить площадку, на которой продаётся деталь. Чтобы сэкономить, но купить качественную продукцию, следует изучать сертификаты на изделие и оценивать состав материалов, а также сравнивать деталь с уже установленной на автомобиле.

Ранее эксперт Сажин объяснил, в чём опасность автоодеял. Можно нарваться на дорогостоящий ремонт.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!