Категория - Новости

АвтоВАЗ решил поднять зарплаты своим рабочим


Руководство Волжского автозавода приняло решение скорректировать тарифные ставки и оклады всем сотрудникам компании и дочерних компаний в Тольятти и Ижевске. По данным производителя, размер оплаты будет проиндексирован с 1 февраля 2024 года на 9%.

Уточняется, что о решении руководства стало известно в ходе совещания президента отечественного автогиганта Максима Соколова с председателем первичной профсоюзной организации АвтоВАЗа Сергеем Зайцевым.

«Мы поддержали предложение профсоюзного комитета об опережающей индексации заработных плат в компании на значительные 9%. Наша многотысячная команда — главная ценность АвтоВАЗа, и мы продолжим выполнять свои социальные обязательства перед коллективом и поддерживать покупательную способность заработных плат на максимально возможном для компании уровне», — отметил Соколов.

В пресс-службе предприятия также уточнили, что средняя зарплата по итогам 2023 года по всему персоналу выросли на 40,5%, а по основным рабочим специальностям — на 57,1%. В денежном выражении это составляет 71,7 и 74,5 тысячи рублей соответственно.

https://quto.ru/lada/granta/if/cross5d

В компании подчеркнули, что в 2024-ом из-за резкого увеличения производственных планов планируется продолжить поиск новых сотрудников. К слову, только по итогам прошлого года коллектив увеличился на 2?6 тысячи человек.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!