Категория - Новости

Россиянам стала доступна новая схема оплаты на АЗС


Приобрести бензин или дизель теперь можно в рассрочку. Сервис buy now pay later (BNPL – покупай сейчас, плати потом) запустили Альфа-банк и «Газпромнефть». Чтобы заправиться, достаточно оплатить всего четверть от полной суммы.

О запуске сервиса BNPL, позволяющего россиянам заправляться на автозаправочных станциях в рассрочку, сообщила пресс-служба Альфа-банка. Система впервые запущена в нашей стране кредитной организацией, сервисом рассрочки «Подели» и сетью АЗС «Газпромнефть».

«Альфа-банк, BNPL-сервис «Подели» и сеть АЗС «Газпромнефть» первыми в России запустили оплату по частям на автозаправках… В момент заправки клиенту нужно оплатить только 25% стоимости, остальное – тремя равными платежами раз в две недели», – уточняется в сообщении.

Воспользоваться услугой могут держатели всех карт любых банков. Оплата заказа возможна в мобильном приложении сети АЗС «Газпромнефть». Пользователю будут предварительно присылаться сообщения о предстоящем списании средств за совершённую покупку.

Ранее стало известно, что топливо на АЗС проверит Роскачество. Автолюбители обеспокоены отсутствием контроля за горючим.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!