Категория - Новости

В России сократились продажи автомобилей с пробегом


Спрос на подержанные машины на российском рынке постепенно снижается в течение двух последних месяцев. Эксперты аналитического агентства «Автостат» подсчитали, что только в последнем месяце прошлого года количество сделок уменьшилось на 10,5%, до 419,7 тысячи легковушек, а в ноябре продажи упали на 0,5%.

Аналитики отмечают, что в августе продажи автомобилей с пробегом выросли до 551,3 тысячи экземпляров, но уже к декабрю спрос на подержанный транспорт значительно сократился.

Наихудшие же результаты по итогам 2023 года вторичный рынок показал в январе и феврале 2023-го — тогда было реализовано 361,3 и 395,5 тысячи единиц техники соответственно.

Самыми востребованными у россиян остаются отечественные машины Lada (1,26 млн шт.), японские Toyota (670,4 тыс. шт.) и корейские Kia (319 тыс. шт.).

Ранее сообщалось, что Казахстан нашёл способ увеличить поставки машин в РФ втрое в 2023 году. В период с января по ноябрь прошлого года на территорию России из соседней страны было ввезено 8,8 тысячи новых и подержанных автомобилей, что почти в три раза больше, чем за тот же период 2022-го. Об этом говорится в исследовании Агентства мониторинга и анализа автомобильного рынке (АМААР) республики.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!