Категория - Новости

Эксперт Уткина рассказала, как правильно выбрать салон при покупке машины


Специалист пояснила, на какие особенности стоит обращать внимание при подборе автомобиля и места его приобретения. По словам специалиста, лишь покупка у официальных дилеров гарантирует чистоту сделки и облегчает дальнейшее обслуживание машины.

Об особенностях выбора автосалона при покупке машины директор по коммуникациям ГК «Автодом» Анна Уткина рассказала «Известиям». По словам специалиста, покупателям следует «обратить внимание на объективные оценки автодилера и обратиться в дилерский центр, чей профессионализм признан независимыми источниками». К таковым источникам относится, в частности, ИКС – «Индекс клиентского сервиса» от «Авто.ру». Он учитывает качество продаваемых автомобилей, полноту и профессиональность консультаций сотрудников дилерского центра и ряд других важных критериев.

Ещё одним важным фактором, по словам Уткиной, является способность дилера предоставлять привилегии клиентам. «Компетентность финансовой службы импортёра позволяет предоставлять привилегии клиентам вне зависимости от сезонного фактора», – конкретизировала она. Программы лояльности помогают покупателям долгосрочно экономить на сервисном обслуживании – на них также стоит обращать внимание.

Перед подписанием договора о покупке автомобиля Анна Уткина порекомендовала проверять соответствие VIN-номера автомобиля и изучать раздел о цене товара. В договоре не должно быть не оговоренного с дилером допоборудования и навязанных услуг. При внесении аванса или задатка указывается, что эти средства вносятся в счёт стоимости автомобиля, а не идут на оплату услуг автосалона. Также до подписания договора нужно удостовериться в наличии ПТС: его отсутствие может указывать на то, что автомобиль находится в залоге.

Ранее криминалист Шелков назвал плюсы покупки автомобилей с пробегом у дилеров. Приобретение транспортных средств на вторичном рынке всегда сопряжено с рядом рисков.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!