Категория - Новости

На подмосковный завод Mercedes завезли иномарки


Свободные площади используются для хранения автомобилей из Китая, предназначенных для передачи дилерам и покупателям. Прежде ожидалось, что на заводе начнётся сборка премиальных моделей из Поднебесной, но пока о производстве речи не идёт.

С ситуацией на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье ознакомился корреспондент Autonews.ru. В начале 2024 года генеральный директор «Автодома» Андрей Ольховский анонсировал выпуск в текущем году 30 000 машин совместно с новым партнёром с возможностью увеличения объёмов производства до 100 000 единиц ежегодно при наличии спроса. Также он заявил о начале тестовой сборки.

По данным источника, ситуация на предприятии на настоящий момент не подтверждает начала полноценного производства. Завод, в отличие от Renault в Москве, даже не сменил логотипа и пока сохранил характерную трёхлучевую звезду. Следов фур на подъездах к площадке увидеть не удалось. Площадка для машин сотрудников оказалась заполнена наполовину, а легковушек на ней насчитывалось не более 100–150 штук. Также обнаружено около сотни седельных тягачей марки Sinotruck.

Вдоль основных корпусов припаркованы сотни машин в защитной ткани, определить марку и модель которых не представляется возможным. Это крупные кроссоверы на больших колёсах с поперечным расположением мотора. На другой парковке машины распознать удалось – ими оказались китайские гибриды Lixiang, которые официально в России не присутствуют.

В шоуруме Mercedes в районе метро «Аэропорт» трёхлучевая звезда и вывески Mercedes и AMG при входе также сохранились. Там даже присутствуют автомобили ушедшей из России немецкой марки – в глубине салона. Встречают же покупателей совершенно иные автомобили – те самые гибриды Lixiang. У входа разместились машины марки Aito (совместное предприятие производителя китайской бытовой техники Seres Group и IT-гиганта Huawei). В России представлено две модели бренда – M5 и M7.

Продавец подтвердил, что на базе бывшей структуры Mercedes в РФ формируется склад запчастей для Aito. На машины предоставляется гарантия сроком четыре года или 100 000 км.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!